14.02.24. Итоги V конференции «Высоковольтные воздушные и кабельные линии»

Специалисты НИЛКЭС приняли участие в V международной онлайн-конференции «Высоковольтные воздушные и кабельные линии: актуальные вопросы и новые тенденции».
Организаторы: АО «НПО «Стример», АО «Электросетьстройпроект», журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» и CIGRE.Россия.

Со своим докладом выступил заведующий сектором НТД НИЛКЭС Константин Петрович Романов на тему «Пересмотр, актуализация и гармонизация нормативно-технической документации РФ и ПАО «Россети» в части, касающейся конструкций электросетевого строительства». Доклад Константина Петровича вызвал жаркую дискуссию, что говорит об актуальности затронутой темы и важности ее развития.

Также выступила ведущий инженер НИЛКЭС Татьяна Алексеевна Трухина с докладом «Десятилетие инноваций в конструкциях железобетонных опор ВЛ 35-750 кВ». В нём были подведены итоги типового и индивидуального проектирования конструкций опор ВЛ с применением секционированных железобетонных стоек, изготавливаемых на заводах ООО «ПО «Энергожелезобетонинвест».

Подробная информация о докладах участников
Мероприятие на сайте организатора
Обзор от журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Поделитесь с друзьями