23.05.23. Посещение симпозиума о компьютерном моделировании конструкций

Специалисты НИЛКЭС посетили VIII Международный симпозиум «Актуальные проблемы компьютерного моделирования конструкций и сооружений», который состоялся с 17 по 21 мая 2023 года в Тамбовском государственном техническом университете.

В Тамбов приехали около 200 участников из более чем 40 регионов РФ и зарубежья. Среди них авторитетнейшие в нашей стране и за рубежом ученые в сфере компьютерного моделирования, несколько десятков академиков и членов-корреспондентов Российской академии архитектуры и строительных наук, работники строительных, проектных и эксплуатирующих организаций, представители разработчиков программного обеспечения, аспиранты и сотрудники вузов.

В рамках Симпозиума были проведены пленарные и секционные заседания с представлением более 170 докладов, круглые столы, мастер-классы ведущих разработчиков российского программного обеспечения.

Наши коллеги признали высокий уровень разработки тем с научной точки зрения и их актуальность, подчеркнули полезную для себя информацию о доступных программных комплексах, отметили достойную работу организаторов симпозиума.

Мероприятие на сайте организатора

Сборник тезисов докладов

Фотографии с мероприятия

Поделитесь с друзьями